Kaloo94 a écrit: |
j'ai (quand on est en France)
à mon avis c'est moins cher, mais pour moi c'est surtout pratique : quand tu n'as plus de yaourt le soir et ben hop tu en as le lendemain, sans sortir faire les courses ! |
Lynettedu10 a écrit: | ||
J'avoue,oui! Mes enfants ne sont pas fans de yaourts mais ils aiment ajouter de la confiture ou autres dans les natures donc je me dis que ça peut être un bon investissement.. Mais il ne faut pas acheter de la présure en pharmacie ou un truc comme ça?? |
basille42 a écrit: | ||||
non 1 yaourt nature te suffit pour faire 1 l de lait. IL existe aussi des petits sachet pour mettre dans ton lait et faire des yaourts.Tu trouve ca a coté du lait ne poudre. |
zoline a écrit: |
j'ai et elle m'encombre, faudra que je pense à la mettre sur leboncoin tiens ![]() |
zoline a écrit: |
j'ai et elle m'encombre, faudra que je pense à la mettre sur leboncoin tiens ![]() |
mamanbeuns a écrit: |
moi emaÜs 5 euros ![]() |