| Voir le sujet précédent | Voir le sujet suivant | Version imprimable |
Auteur |
Message |
violette Naqueçaàfaire


Inscrit le: 16 Mai 2003 Messages: 12430
|
Posté le: Ven Juin 04, 2010 8:44 am Sujet du message: |
|
|
J'en ai acheté ce matin au marché On fera un voeu! 3,50 le kilo.. mais à ce prix je préfère les manger comme ça en dessert Le clafoutis attendra qu'elles baissent..
Et NON Diana je te t'envoie pas un colis j'imagine quand même que dans le Midi on en trouve des pas chères non?  |
|
Revenir en haut |
|
 |
tulipe AllezEncoreUnPetitMessage


Inscrit le: 19 Sep 2006 Messages: 49038 Localisation: Paris
|
Posté le: Sam Juil 10, 2010 5:49 pm Sujet du message: |
|
|
1, 30 euro le kilo ce matin.
Du coup on a fait un clafoutis pour ce soir. J'ai pris la recette de laurence : parfaite. _________________ "lueur dans la toundra" maman d'une de 23 ans |
|
Revenir en haut |
|
 |
Miette Naqueçaàfaire


Inscrit le: 06 Déc 2005 Messages: 15576
|
Posté le: Sam Juil 10, 2010 7:22 pm Sujet du message: |
|
|
1,50€/kg ce matin au marché, elles sont succulentes !
J'ai suivi une recette du Elle à Table que j'ai acheté hier : un flanc pâtissier aux cerises, c'est juste à se damner ! _________________
 |
|
Revenir en haut |
|
 |
| Voir le sujet précédent | Voir le sujet suivant | Version imprimable |
|